МБОУ "Косиновская средняя общеобразовательная школа"
п. Касиновский
  • Информация о проведении совместных с другими площадками национального проекта «Образование» мероприятий для обучающихся и педагогических работников общеобразовательных организаций

п. Касиновский, д.59

27 сентября 2023 года в рамках реализации комплексного плана муниципальных мероприятий по организационно- методической поддержке инфраструктуры национального проекта «Образование» на территории Курского района Курской области в 2023-2024 учебном году на базе МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» прошла муниципальная квест- игра «На перекрестке наук».

27-06 сентября
    Информация о проведении совместных с другими площадками национального проекта «Образование» мероприятий для обучающихся и педагогических работников общеобразовательных организаций.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» Курского района Курской области» создан Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

Торжественное открытие Центра «Точка роста» состоится 6 сентября в 13.00. Для гостей и обучающихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями Центра «Точка роста»: экскурсии по обновленным профильным кабинетам «Точки роста» по физике, химии, биологии, демонстрация экспериментов с применением оборудования Центра «Точка роста» по химии, биологии и физике.

Центр «Точка роста» оснащен цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, робототехническими наборами.

Современное учебное оборудование не только сделает школьные уроки интереснее, но и поможет ребятам в изучении физики, химии, биологии и других дисциплин естественно-научной и технологической направленностей.
    Занимаясь в «Точке роста», школьники лучше подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ, научатся разрабатывать проекты, откроют для себя интересные дополнительные программы естественно-научной и технологической направленностей.

Фотографии